14 - 15 мая

Завершилась Открытая спартакиада г.Новороссийска  спортсменов с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья). Её проведение осуществляло МБУ «ФСКИ «Второе дыхание»  совместно с МБУ «ЦР ДМ  ОВЗ «Мир без границ». 
В Спартакиаде приняли участие 85 спортсменов, из них 14 колясочников. Младшему участнику ХАЧАТРЯНУ Альберту исполнилось 6 лет,  ветерану ЯРОСЛАВЦЕВОЙ Ларисе - 66. В этом году традиционная городская спартакиада получила статус открытой. Это позволило принять в ней участие не только спортсменам проживающим на территории г.Новороссийска, но и из других городов Краснодарского края. В соревнованиях по бочча, теннису и плаванию конкуренцию новороссийцам составили ребята из Крымска и Геленджика.        


На параде открытия, который состоялся в ДЮСШ  «Раевская»,  участников приветствовали
С.А.КОСТЕНКО – начальник УФКС г.Новороссийска,

В.И.ЧУМАК – глава Новороссийского внутригородского района,

М.Ю.КЛИМОВ – депутат городской Думы,

Г.Г.СНИГИРЕВ - руководитель МБУ "ФСКИ «Второе дыхание».

Помощь в сурдопереводе и судействе оказывал В.В.АФАНАСЬЕВ.

Парад открытия

На параде открытия ребята из ВОГ

Спортсмены новороссийского отделения ВОС.

 Спортивные баталии по теннису и бочча проходили в спорткомплексе ДЮСШ  «Раевская».

теннис

теннис

Главный судья по теннису В.АФАНАСЬЕВ

Так играют настоящие джигиты!

Так играют настоящие джигиты!

 Победители ОЗ Женщины

1 место -  БУРЫКИНА Татьяна – «Второе дыхание». 

2 место -  ЯРОСЛАВЦЕВА Лариса  - «Второе дыхание»

3 место -  ЛАРИОНОВА Валентина - «Второе дыхание»

ОЗ Мужчины

1 место - СТОЛПЕЦ Сергей  - «Второе дыхание»

2 место -  МАХОНИН Дмитрий – «Второе дыхание»

3 место - ПОНАМОРЕНКО Артем - (Крымск)

дети теннис

Победители ПОДА

1 место - ЛАЗАРЕВ Валерий – «Второе дыхание»

2 место - ВАРНИН Виктор – (Геленджик)

3 место - КИРИЕНКО Вера – (Крымск)

Юноши

1 место -  МАРКОВ Роман – «Второе дыхание»,  

2 место -  БОГДАН Давид – «Мир без границ»

3 место -  ЗИНОВЬЕВ Егор – «Мир без границ»

Победители теннисисты - колясочники

Победители теннисисты-колясочники 

1 место - Андрей ДАХНОВСКИЙ (Крымск), 2 МЕСТО - Александр ОГАРКОВ, 3 место - Валерий ХУДОБИН (Крымск).

    бочча

В соревнованиях по бочча победитенлями и призерами в своих классах стали  


1 место - БАГДАСАРЯН Карина - «Мир без границ», 2 место -  КОЗЛОВА Дарья – (Геленджик), 3 место - ТРУФАНОВА Алена  «Мир без границ».

4 класс
1 место -  ЗИНОВЬЕВ Даниил – (Крымск), 2 место -  МАЦУК Ирина – «Второе дыхание», 3 место -  НАПРИЕНКО Андрей - «Мир без границ».

5 класс
1 место - КОТЛЯРОВ Александр  - «Мир без границ», 2 место - ФОЛЬМАН Роман – (Крымск), 3 место -  БУРМИСТРОВ Константин –(Геленджик). 

В тот же день бассейне «Дельфин» соревновались плавцы.

15 мая  на Центральном стадионе соревновались в легкоатлетических дисциплинах - беге на 100 и 400 метров и метании мяча.

 

По окончании состоялось награждение победителей и закрытие Открытой спартакиады. 

   

Большую помощь при проведении соревнований оказали волонтеры Новороссийского колледжа строительства и экономики (НКСЭ).

Волонтеры НКСЭ.

Большое спасибо безотказным и постоянным помощникам и их руководителям и учителям - Наталье БЕКЕТОВОЙ и Анне ПАВЛЕНКО.

 

 

Календарь

«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск