Кубок XVI Спартакиады Кубани14 - 17 мая 2012 г. в п.Сукко (г.Анапа) прошла Cпартакиада инвалидов Кубани.

Возраст участников 14-60 лет с  поражением опорно-двигательного аппарата.

В программе - настольный теннис, дартс, легкая атлетика, стритбол на колясках, шахматы, бочче (микст). Участвовало 44 команды.
Сборная команда инвалидов г.Новороссийска была составлена из спортсменов
МБУ «ФСКИ «Второе дыхание»:
АСКЕРОВ Константин,  КИВА Владимир,  ЛАЗАРЕВ Валерий,  МАЦУК Ирина,  ОГАРКОВ Александр,  ЯРОСЛАВЦЕВА Лариса, СОШНИКОВА Людмила. Представитель команды - СНИГИРЁВ Г.Г.
Призёрами в личном зачете стали: СОШНИКОВА Л.М. – 1 место – толкание ядра,  2 место – бег 100 м, 3 место – н/теннис; МАЦУК И.Г. – 3 место – игра бочча. Четвертые места в настольном теннисе и шахматах  заняли соответственно В.ЛАЗАРЕВ и В.КИВА
.
В общекомандном комплексном зачёте сборная г.Новороссийска заняла 3 место,
за что награждена кубком и почётной грамотой.

вернулась из г. Сочи соКубок
 Спартакиады «Весенние встречи в Сочи» среди людей с инвалидностью с поражением опорно-двигательного аппарата. Наши спортсмены завоевали 4 медали и кубок по теннису.

В настольном теннисе наши спортсмены показали следующие результаты: СОШНИКОВА Людмила и ЛАЗАРЕВ Валерий – 3 место, ЯРОСЛАВЦЕВА Лариса и ОГАРКОВ Александр – 4 место в своих подгруппах. Это позволило нашей команде занять 2 место и получить кубок в этом виде.

В беге на 100 метров - ЯРОСЛАВЦЕВА Лариса - 3 место.
В легкой атлетике (гонки на комнатных колясках) - Александр ОГАРКОВ  - 2 место.