Год назад прошли первые соревнования по стрельбе из лука и арбалета среди инвалидов приуроченные ко Дню города.  В этом году, уже по традиции, такие же соревнования состоялись 15 сентября. Первенство города собрало 25 участников - 10 женщин и 15 мужчин.

Участники соревнований

Организаторы -  МУ «Управление по физической культуре и спорту», ФСКИ «ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ», арбалетно-лучный тир «Джон Малыш» (директор Алексей ГОРБУНОВ).

Регламент  турнира – допускались все желающие, проживающие в г.Новороссийске, без ограничения пола, возраста и группы инвалидности. Отдельный зачет у женщин и мужчин.

С.БЕЛЫЙ

Призовые места распределились следующим образом:

В.КАДЫРОВА   И.МАЦУК

У женщин - 1 место заняла Валентина КАДЫРОВА, 2 место -  Ирина МАЦУК.

В.ТКАЧЕВ   Э.АСКЕРОВ

У мужчин - 1 место занял Владимир ТКАЧЁВ, на 2 месте расположился Эмиль АСКЕРОВ.

Победители среди мужчин

Н.ТЕРЕНТЬЕВА   Н.КОКОРИН

Наталья ТЕРЕНТЬЕВА и Николай КОКОРИН  заняли третьи места.

На недавно прошедшей в Лондоне XIV паралимпиаде отличных результатов добились российские стрелки из лука.  Наш земляк Олег ШЕСТАКОВ заслуженно стал национальным героем. И такая мотивация отличный повод развивать этот вид спорта.
С волонтерами
В очередной раз в проведении этих соревнований свою помощь оказали добровольцы Волонтерского центра НКСЭ.