Логотип паралимпиады

С 31 августа по 8 сентября г. Лондоне (Великобритания) проходили главные соревнования четырехлетия - XIV летние Паралимпийские игры.  В них участвовали 4200 спортсменов из 160 стран. Российские паралимпийцы будут принимать участие в 12 из 20 видах спортивной программы: волейбол сидя (муж), гребля академическая, велоспорт, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, пауэрлифтинг, плавание, стрельба пулевая, стрельба из лука, фехтование, футбол 7 х 7.
Всего разыграно 503 комплекта наград. В составе нашей национальной команды есть и представители Краснодарского края. В их числе новороссиец Олег ШЕСТАКОВ.

Расписание выступлений с участием наших земляков:

КРИВУЛЯ Владимир (спорт ПОДА, пауэрлифтинг) — 31 августа;
ШЕВЧЕНКО Анатолий (спорт слепых, дзюдо) — 31 августа;
ШЕСТАКОВ Олег (спорт ПОДА, стрельба из лука)

О.Шестаков и В.Кривуля

9 сентября завершились XIV Паралимпийские игры в Лондоне. Сборная России в общекомандном медальном зачете заняла второе место в Мире, что говорит о высококлассной подготовке наших спортсменов и высокопрофессиональной работе  тренеров.
Все
Кубанские спортсмены проявили волю к победе и показали высокие результаты на играх.

Анатолий ШЕВЧЕНКО Лариса ВОЛИК Владимир КРИВУЛЯ Олег ШЕСТАКОВ

Анатолий ШЕВЧЕНКО - занял 5-ое место в соревнованиях по дзюдо среди слепых и слабовидящих спортсменов.

Лариса ВОЛИК заняла два 6 места в упражнениях : толкание ядра и метание диска, и завоевала бронзовую награду в метании копья.

Владимир КРИВУЛЯ ожесточенной борьбе уступив всего 1 кг золотому медалисту и взяв одинаковый вес с серебряным призером 175 кг, выиграл бронзовую награду в соревнованиях по пауэрлифтингу.

Новороссиец Олег ШЕСТАКОВ стал золотым (командные соревнования)  и серебряным (индивидуальный зачет) призером в Лондоне в соревнованиях по стрельбе из лука. Его тренер - Татьяна БУТУНОВА,  Заслуженный тренер России.